Октябрь

Рубрику ведёт Анастасия РЕПИНА

>> Основным событием минувшего месяца во всех общежитиях СФУ стало посвящение первокурсников. Мероприятие традиционно состояло из нескольких частей: концертные программы, квесты с измазываниями и шуточными издевательствами над новичками и праздничной дискотекой.

>> Жители общежития № 6 в прошедшую субботу отметили свой профессиональный праздник — День автомобилиста. Ради этого местные активисты и тьютор устроили конкурсную программу и дискотеку (куда же без неё).

>> Как обычно жизнь общежитий насыщена спортивными событиями. Так, в «копейке»19 октября прошло первенство общежития по дартсу, в котором участие приняли не только местные студенты, но и дети сотрудников СФУ. Среди девушек победительницей стала М. КОРОБКО (ИФиЯК), а у юношей 1 место разделили В. ГРОМОВ и К. ГРИН (оба — ИВО). Остальные участники по традиции награждены памятными призами.
6 октября состоялся турнир по футболу между 1, 2 и 4 площадками общежитий. Первое место по обыкновению досталось команде общежития № 1, второе место у пятого общежития, а 3 место заняла команда общежития № 22.

>> Среди первокурсников, живущих в общежитиях третьей площадки, 12 октября прошли соревнования по настольному теннису. 1 место заняла команда первокурсников общежития № 12, 2 место — общежитие № 14, 3 место у команды 15-го общежития.