С головой в игру и в небо

Возможно, вы удивитесь, узнав, что директор Политехнического института Михаил ПЕРВУХИН практически еженедельно участвует в квизах, причём его команда регулярно выигрывает.

Квизом Михаил Викторович увлёкся практически с появления этой интеллектуальной игры в Красноярске; поучаствовать пригласил Василий Рябинко, один из организаторов викторины. Если вы знакомы с квизом, то знаете, что вопросы там могут быть про самые обыденные вещи, зато сформулированы замысловато. Михаил Викторович считает, что главный успех в квизе обеспечивает не столько эрудиция, сколько умение, опираясь на знания, найти логическую цепочку ответа. И часто правильное решение приходит в последнюю секунду, что и делает игру увлекательной, непредсказуемой. Также нередко члены команды «специализируются» на своей теме. Директору Политехнического лучше удаются вопросы как раз на логику и… музыку 1990-2000 годов.

Команда «Роща»

Помимо интеллектуальной сферы Михаил Первухин немало времени уделяет спорту. Зимой обязательно выбирается на горнолыжные трассы, а в летний сезон прыгает с парашютом. И на его счету уже более тысячи прыжков!

Прыгнуть он хотел с детства, а первый раз получилось в 2004 году. С тех пор это стало не просто увлечением — Михаил Викторович регулярно тренируется, чаще всего на аэродроме Танай в Кемеровской области. В копилке достижений директора ПИ СФУ — 1 место на краевом чемпионате по парашютному спорту и вторые-третьи места на чемпионате России.

А студенты, которым М.В. Первухин читает «Электротехнологии в металлургии» и «Автоматизированные системы управления технологическим процессом», наверное, даже не подозревают, какой крутой у них директор.