Кто сегодня в рубрике

Иногда мы это себе позволяем (потому что хотим): представляем читателям новое поколение студентов-журналистов, показывая, какие они выбирают темы, в каком стиле пишут. Это называется «Газета в газете», и готовит редакция такие публикации совместно с преподавателями, читающими на ИФиЯК курсы по специальности. В данном случае это был курс «Печатные и сетевые медиа» Юлии Николаевны Сезиной.

Будущие журналисты писали тексты в течение двух семестров. В первом семестре они должны были найти студентов или выпускников университета, имеющих яркие профессиональные результаты или необычное увлечение, и рассказать о них. Во втором ребята взяли тему искусственного интеллекта и с разных сторон её крутили: заказывали ИИ шутки (кстати, оцените: «На работу в Гидрометцентр требуется метеоролог. Зарплата 15 тысяч рублей, ощущается как 45 тысяч»), изучали приложения.

Знакомьтесь.