Преподаватели с другой стороны

Отношения студентов к преподавателям, конечно же, складываются разные. Кого-то студенты просто любят, других считают излишне суровыми, третьих боятся, но очень уважают. Годы, проведённые вместе в университете, зачастую становятся базой для профессиональных или даже дружеских связей.

А сегодня по полюбившейся в газете традиции мы поведём вас «за кулисы» — покажем студентам не квалификационные, а человеческие качества, увлечения их педагогов.

День преподавателя высшей школы как профессиональный праздник ещё не «прижился» в нашей стране. Во всяком случае — не как День учителя 5 октября. Приказ был подписан главой Минобрнауки России Валерием Фальковым лишь в прошлом году. Тем не менее отныне будем поздравлять наших вузовских учителей ещё и 19 ноября. Кстати, дата выбрана не случайно — это день рождения Михаила Ломоносова — великого русского учёного, основавшего первый в стране университет.

Евгений ЯНАЕВ, заведующий отделением строительства инженерной инфраструктуры и дорог ИСИ
Ирина УДИНА, старший преподаватель кафедры основ архитектурного проектирования ИАиД
Максим АНАКИН, полковник кафедры радиотехнических войск воздушно-космических сил Военного учебного центра
Татьяна СПИГЛАЗОВА, старший преподаватель кафедры трудового и экологического права ЮИ